Вопрос о возможности продажи доли при общедолевой собственности не коммунальной квартиры

• г. Киров

Если я имею общедолевую собственность (не коммунальную квартиру) при определении судом право пользования доли, смогу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас общедолевая собственность, это значит, что доли уже определены (необязательно судом - определение размера долей, порядок владения и пользования ими могут определяться соглашением участников долевой собственности). Продать свою долю вы можете, соблюдая определенные правила (ст. 250 ГК РФ): необходимо сначала предложить собственникам остальных долей купить Вашу долю. Если в течение 1 месяца они не приобретут ее, вы вправе продать долю любому третьему лицу.

Если суд определит порядок пользования жилым помещением (выделит в пользование комнату), а затем смогули я продать эту комнату?или будет проблема с местами общего пользования?