Бабушка подает в суд из-за отказа в возбуждении уголовного дела после перевода денег в подарок

• г. Уфа

Бабушка подала в суд на то что ей отказали в возбуждении уголовного дела. Предистория бабушка перечислила со счета на счет мне деньги прошло два года стала требовать обратно у меня их нет уже. Написала заявление в прокуратуру ей отказали, а сейчас подала в суд на то что ей отказали. Следователб мне позвонил и сказал что нужно мне прибыть в суд и обьяснить что она сама мне их перечисляла в подарок. Что мне нужно сейчас сделать? Неужели могут взимать с меня средства если она перечислила их как подарок, без договоров займа и тп. Нужен ли мне сейчас адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно грамотно представить доказательства, что деньги действительно переданы в дар. Адвокат - не обязателен.