Льготы для кандидатов наук при получении муниципального жилья - нормативный акт и условия
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что кандидаты наук имеют право на льготу при получении муниципального жилья. Подскажите какой нормативный акт содержит такую норму? И какова норма?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лидия! В соответствии с пунктом 2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 20 августа 1933 г. "О жилищных правах научных работников" "научные работники имеют право на дополнительную отдельную комнату для занятия сверх занимаемой ими по общей норме площади, а при отсутствии отдельной комнаты - на дополнительную площадь размером не менее 20 кв. метров". Данное постановление не утратило силу до настоящего времени.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

А льгота распространяется на доп.20метров?. У меня приватиз.кв. 64 кв.м. Я -канд. наук, пенсионер. Почему мне льготу по оплате не начисляют за доп. 20метров

Надо обратиться в суд