Льготы для кандидатов наук при получении муниципального жилья - нормативный акт и условия
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что кандидаты наук имеют право на льготу при получении муниципального жилья. Подскажите какой нормативный акт содержит такую норму? И какова норма?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лидия! В соответствии с пунктом 2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 20 августа 1933 г. "О жилищных правах научных работников" "научные работники имеют право на дополнительную отдельную комнату для занятия сверх занимаемой ими по общей норме площади, а при отсутствии отдельной комнаты - на дополнительную площадь размером не менее 20 кв. метров". Данное постановление не утратило силу до настоящего времени.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

А льгота распространяется на доп.20метров?. У меня приватиз.кв. 64 кв.м. Я -канд. наук, пенсионер. Почему мне льготу по оплате не начисляют за доп. 20метров

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Подскажите какой нормативный акт содержит такую норму?

Меня интересует следующий вопрос: имеет ли сейчас кандидат наук при получении жилья право на получение 20 кв. м сверх установленной нормы, как это было по закону раньше. Доподлинно известно, что в 1974 году такое положение существовало. Заранее благодарю.

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Меня интересует следующий вопрос. Имеют ли кандидаты наук какие либо преимущества при получении жилья, улучшении жилищных условий. Укажите пожалуйста нормативный источник.

Спасибо.

Я живу одна в приватезированной квартире, ветеран труда, кандидат хим. наук. Какая социальная норма жилья в Москве на которую распространяются льготы и имеют ли канд. Каук право на доп. площадь и на нее распространяются льготы?

Укажите норму жилья и нормативный акт при сносе ветхого жилья муниципальное жилье комната в коммун. Квартире какой положен митраж на одного человека г. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком нормативном акте закреплено, что в случае конкуренции норм, например, норм Федерального закона и закона РФ, приоритет имеют нормы правового акта с большей юридической силой, т.е. по примеру приоритет имеют нормы Федерального закона?

А также в каком нормативном акте закреплено, что специальные нормы отменяют нормы общего характера?

Cпасибо.

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы.

Укажите, пожалуйста нормативный акт по нормам жилья при расселении мунициципального жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение