Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Слышал, что кандидаты наук имеют право на льготу при получении муниципального жилья?

Подскажите какой нормативный акт содержит такую норму?

вопрос №56789
прочитан 139 раз
Оцените вопрос

Дополнительная жилая площадь, в виде отдельной комнаты или, при отсутствии отдельной комнаты, в размере не менее 20 м кв, предоставляется научным работникам, в соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса РСФСР и утверждённым ранее Постановлением ВЦИК и СНК РСФСР «О праве пользования дополнительной жилой площадью» от 28.02.30 (действует в редакции Постановлений ВЦИК и СНК РСФСР от 20.08.30, от 10.11.30, от 01.04.34, от 01.11.34, Указа Президиума ВС РСФСР от 24.06.48, Постановлений Совмина РСФСР от 27.11.56, от 02.07.81 № 364).

Данная льгота предоставляется: «научным работникам, являющимся членами секций научных работников, и аспирантам при высших учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях» на основании, – п. «и» ст. 1 настоящего Постановления ВЦИК СНК РСФСР.

Однако, в соответствии с ч. 2 ст. 7 настоящего Постановления, право на дополнительную жилую площадь научного работника, живущего без семьи, может быть ограничено, если размер занимаемой им основной жилой площади составляет 28 м кв.

Научные работники, имеющие право на дополнительную площадь согласно пп. «и» ст. 1 настоящего Постановления ВЦИК СНК РСФСР, независимо от того, занимают ли они отдельную комнату или нет, оплачивают её в одинарном размере по ставкам, определенным законодательством о квартирной плате, как основную жилую площадь в размере, установленном этим законодательством, так и дополнительную площадь в пределах не свыше 10 кв. метров (ст. 9 Постановления ВЦИК СНК РСФСР).

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X