Доподлинно известно, что в 1974 году такое положение существовало.

• г. Владивосток

Меня интересует следующий вопрос: имеет ли сейчас кандидат наук при получении жилья право на получение 20 кв. м сверх установленной нормы, как это было по закону раньше. Доподлинно известно, что в 1974 году такое положение существовало. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Эти нормы не отменялись.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Имеет ли кандидат наук, очередник, право на дополнительную жилплощадь при получении жилья?

В советское время это положение действовало, основанием являлись документы подтверждающие научную степень.

Как сейчас реально обстоит дело? Действуют советские нормы или какието новые? Какие? Где их посмотреть? Как вообще грамотно дейсвовать?

Заранее благодарен.

Меня интересует следующий вопрос. Имеют ли кандидаты наук какие либо преимущества при получении жилья, улучшении жилищных условий. Укажите пожалуйста нормативный источник.

Спасибо.

Слышала, что кандидаты наук имеют право на льготу при получении муниципального жилья. Подскажите какой нормативный акт содержит такую норму? И какова норма?

Вопрос. Имеет ли кандидат наук, очередник, право на дополнительную жилплощадь при получении жилья?

В советское время это положение действовало, основанием являлись документы подтверждающие научную степень.

В интернете нашел информацию о том, что сейчас это право действует только при оплате ЖКХА.

Как сейчас реально обстоит дело? Действуют советские нормы или какието новые? Какие? Где их посмотреть? Как вообще грамотно дейсвовать?

Заранее благодарен.

Подскажите какой нормативный акт содержит такую норму?

Раньше существовало положение о том, что семьи имеющие близнецов имеют право на внеочередное получение жилья в течении полугода со дня рождения близнецов. Существует ли сейчас такой закон? Где его можно найти?

Сохранены ли жилищные льготы для кандидатов наук? - Я имею ввиду, что раньше кандидату наук полагалась дополнительная площадь при получение жилья. - Как с этим обстоит сейчас?

Заранее признателен за любую информацию по этому вопросу!

С уважением, Андрей Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас существуют нормы расселения из аварийного жилья, например: дается та же площадь, что была и раньше. Кто принимал этот закон и кто может сейчас вносить корректировки в него, например, если изменить норму жилплощади-кто может это сделать? Про нормы жилья не отвечать, я это знаю, интересует именно орган, принимающий эти законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение