Где справедливость: я услугами не пользовался, а должен платить за еще троих?

• г. Губкин

Скажите, какие доказательства того, что я не проживал по данному адресу могут быть представлены в гортеплосеть и в суд, т.к. на меня начислили коммунальные платежи. Я прописан в этой квартире, но фактически живу в др. месте (снимаю жилье). Может это могут быть свидетельские показания, свидетельство о регистрации по другому адресу, справка о работе в другом городе? После развода с женой в этой квартире не живу уже 8 лет. Платежи начислены за несколько лет. Гортеплосеть подала на меня в суд, др. службы тоже грозят судом. Собственник квартиры до этого года был я один, сейчас сособственник-моя быв. жена. Но лицевой счет не делят по причине задолженности. Где справедливость: я услугами не пользовался, а должен платить за еще троих?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В качестве доказательств в суде могут использоваться любые фактические данные, которые подтверждают обстоятельства, на которые ссылаюся стороны. Поэтому в данной ситуации могут быть использованы и показания свидетелей, и справки из жилищной организации, и договора найма квартиры, и другие. Оценка же доказательств - это уже право суда.

С уважением