Один банк продал мой долг, потому что была просрочка коллектору.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, у меня 4 кредита, зарплата 14 000, в общем по кредитам плачу 12 000. Один банк продал мой долг, потому что была просрочка коллектору. Те угрожают судом. Будут ли через суд направлять исполнитеьный лист по месту работы о взыскания с меня долга, если я итак плачу и брать с зарплаты уже нечего.

Ответы на вопрос (2):

Катерина, я уже отвечал Вам. Давайте посмотрим документы, оценим ситуацию (это ничего не будет Вам стоить) и решим, что делать.

Ю.Д,

Катерина, здравствуйте. Заложенность по кредитам опасна тем, что за уклонение от их уплаты предусмотрена уголовная ответственность (ст. 177 УК РФ). Однако, если Вы регулярно производите выплаты, то такого уклонения нет и речь может идти только о взыскании с Вас процентов за просрочку платежа. Данные проценты (неустойку) суд вправе уменьшить по своему усмотрению, но для этого на него надо повлиять.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович

тел. 998-55-18