Вопросы о продаже комнаты в аварийной коммуналке и совершении сделки между родственниками при прописке детей

• г. Самара

Вчера задавала вопрос о возможности продать комнату в коммуналке, признанной аварийной и попавшей в программу расселения. Юрист сайта ответил, что продавать можно, если комната приватизирована. Еще вопрос по той же комнате: в ней прописано двое маленьких детей. Нужно ли обращаться в органы опеки для совершения купли-продажи в том случае, если сделка происходит между родственниками и дети будут прописаны после сделки в той же самой комнате?

Ответы на вопрос (1):

да, нужно разрешение с опеки.