Негативные моменты при покупке квартиры от управляющей компании - долевая собственность, обременение и регистрация

• г. Санкт-Петербург

Некая управляющая компания (ПИФ) предлагает к продаже квартиры. В договоре есть следующие спорные для меня моменты:

1. Квартира принадлежит на правах общей долевой собственности владельцам паев (при этом в договоре продается именно квартира, а не доля).

2. На квартиру установлено обременение в виде доверительного управления.

Какие тут кроются негативные моменты для покупателя, на что обращать внимание, какие документы требовать? И смущает то, что собственность долевая, а договор купли-продажи заключается с УК. В компании утверждают, что после приобретения мной квартиры при регистрации обременение автоматически снимается.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. п. 1 ничего страшного. если сумма долей=кваритире

2. да должно сниматься. личше внести условие об этом в сам договор