Проблема утерянных паспортов счетчиков водоснабжения - нужна ли поверка или замена счетчиков?

• г. Москва

В квартире установлены счетчики водоснабжения, паспорта на них утеряны. Если произвести поверку счетчиков, достаточно ли будет акта поверки для продолжения пользования счетчиками или нужно их заменять? Возможно в управляющей компании есть копии паспортов.

Или согласно Постановлению Правительства г. Москвы от 26.12.2012 №831-ПП ничего проверять и менять не надо?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, в паспортах на счетчики указана периодичность поверок, поэтому если Вы не сможете найти копии паспортов - лучше заменить счетчики, чтобы иметь достоверную информацию о сроках их поверки.