Как через суд получить материальную компенсацию от собственников за долю в квартире?
• г. Омск
Мужу в наследство досталась 1/9 доля квартиры от общей долевой собственности. Мы предложили другим собственникам выкупить долю квартиры за 150000 рублей (с учетом рыночной стоимости 1 кв.м. жилья). Собственники согласны купить за 40000 рублей, на большую сумму они не согласны. Мужу квартира не нужна, он хочет получить материальную компенсацию, и он долю отдаст. Можно ли как-то через суд добиться материальной компенсации от других собственников жилья?
Ответы на вопрос (2):
г. Барыш
Нет, никак не получиться добиться через суд.
Спросить13.11.2015, 12:17,
г. Омск
Никого нельзя заставить принудительно принять в собственность какое-либо имущество, вне зависимости от того, платно это будет или нет.