Каким образом дочь будет связана с моим долгом и наследством в случае моей смерти?

• г. Пермь

У меня есть дочь и внучки, несовершеннолетние. Летом я переписала на внучек 2 к квартиру. У меня год назад умер сын, и я влезла в долговую яму в микрозаймы. Неделю назад умерла моя мать. Опять расходы, задержала выплату. ВОПРОС. Какое отношение имеет моя дочь к моему долгу. Если что случится со мной-будет она плать долги? У меня нет имущества, только барахло старое.

Ответы на вопрос (1):

дочь будет отвечать по вашим долгам в случае,если она примет наследство после после вашей смерти. В этом случае наследник принимает и долги,но в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.