Возможно ли приостановление начисления процентов по кредитной карте в случае мошеннического списания денежных средств?

• г. Зерноград

С кредитной карты мошенническим способом были списаны денежные средства. Возбуждено уголовное дело, я признана потерпевшей, задержан мошенник. Обязан ли банк на основании этих документов приостановить начисление процентов по карте на время следственных действий? Следователь говорит что обязан, но на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан. Платить кредит в любом случае придется Вам, а не мошеннику. И банк вправе взыскать задолженность по кредиту именно с Вас (так понимаю, деньги были списаны с кредитной карты). А Вы уже потом вправе взыскать причиненный материальный ущерб с виновного лица.

Добрый день. На основании того, что денег Вы не получали - ст. 807 ГК РФ