Как взыскать старую задолженность по алиментам и возможность привлечения к уголовной ответственности в случае невыплаты текущей суммы алиментов

• г. Серов

Скажите как можно взыскать задолженность старую по элементам, и текущую выплату алиментов не делает, есть исполнительный лист но в суд я еще не обращалась, возможно ли уголовная ответственность к тому же он судим.

Ответы на вопрос (1):

Да, уголовная ответственность есть по ч.1 ст.157 УК РФ

Заявление пишется на имя старшего судебного пристава. Исполнительный лист должен быть у судебных приставов в случае, если должник не работает.