Необходимость получения полной информации о нарушении перед предпринятием действий - что говорит закон?

• г. Тюмень

Через сайт госуслуги узнал штрафе за нарушение ПДД, но там нет полной информации о нарушении (видео или фото фиксации). Считается ли это вручением постановления, или для этого я должен получить его по почте. Могу ли я не предпринимать никаких действий до получения постановления по почте?

Ответы на вопрос (1):

Если принципиально - можете. Датой начала исчисления срока на обжалование является дата получения копии постановления.