Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке если он находится под следствием.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

одностороннее расторжение договора возможно в судебном порядке

он может выдать кому либо доверенность с соответствующими полномочиями

Добрый день. Только по указанному основанию - не может. По основаниям, указанным в законе и договоре - может (ст. 309, 310, 450 ГК РФ)