Мне принадлежит 5/6 доли 2-х комнатной квартиры, моей сестре-1/6 доля по наследству.

• г. Новороссийск

Мне принадлежит 5/6 доли 2-х комнатной квартиры, моей сестре-1/6 доля по наследству. Моя сестра живет за границей и не общается с родными в России. В квартире никто не живет, я проживаю в другом городе. Какое исковое заявление я могу подать в суд на выкуп этой 1/6 доли, так как сестра в ней не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, имеет прописку в Германии. Все расходы по квартире оплачиваю я.

Ответы на вопрос (2):

О принудительном выкупе доли.

Уважаемая Лариса !

Без согласия другого долевого собственника этого

жилого помещения выкупить его долю невозможно.

Вы имеете право, если оплачиваете за этого долево-

го собственника в этой квартире коммунальные услу-

ги, предъявить ему требование, а потом и исковое

заявление в суд о взыскании с него уплаченных Ва-

ми сумм. Если накопится большая сумма долга, то

тогда возможно наложение ареста на эту долю соб-

ственности сестры судебными приставами для пога-

шения Вам долга сестры.

Удачи Вам.