Можно ли приобрести квартиру в ипотеку на вторичном рынке, если один из собственников находится в тюрьме?

• г. Ярославль

Хочу приобрести квартиру в ипотеку на вторичном рынке, у нее 2 собственника, один из них сидит в тюрьме (+любитель выпить). Его долю будут продавать по рукописной доверенности, которая будет заверена начальником колонии. Имеет ли эта доверенность силу и не сможет ли этот человек, выйдя из колонии, через суд вернуть себе свою долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имеет силу, если удостоверена начальником колонии