Возможности и привилегии для матери-одиночки с сыном, учащимся на дому

• г. Алейск

У моей подруги сыну 15 лет. Он учится на дому. Она мать одиночка. Есть ли у нее какие то привилегии, или может ли она работать не полный рабочий день. Учителя у нее ходят с часу дня и до пяти, примерно. Сын двери не открывает, т.е. ей надо домой к обеду. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не инвалид-ребенок --увы нет.

Неполный день может работать по согласованию с работодателем.