Судебные приставы и погашение долга по кредиту - что делать в случае снятия всех денег с карты, на которую поступает зарплата и пенсия, а также выплачиваются алименты на ребенка?

• г. Ангарск

Имеют ли право судебные приставы снимать все деньги с карты для погашения долга по кредиту. На данную карту поступает зарплата и пенсия, и с этой же карты я перевожу сам алименты на ребенка. Теперь мне нечего перевести. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте!Удержания не могут быть более 50%.