Удаление мусорных баков в частном секторе - существуют ли нормативы на расстояние от дома и как получать квитанции за вывоз мусора?

• г. Кашира

В нашей деревне убрали мусорные баки, которые стояли неподалеку от нашего дома и ближайшие теперь находятся почти в 700 м от дома. Живем мы в частном секторе. Хотелось бы узнать, имеются ли какие-то нормативы по расстоянию расположения мусорных контейнеров от места жительства? Несмотря на то, что контейнеры убрали, квитанции за вывоз мусора все равно приходят к нам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По СанПиН 42-128-4690-88:

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.