Есть паспорт гражданина Украины.

• г. Оленегорск

Может ли безработный гражданин Украины при временной регистрации в России получить медицинский страховой полис для лечения в России? Есть паспорт гражданина Украины.

Ответы на вопрос (2):

Да, это предусмотрено Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о медицинском страховании граждан Российской Федерации, временно находящихся в Украине, и граждан Украины, временно находящихся в Российской Федерации (Москва, 28 октября 1999 г.).

Неработающие иностранцы могут пользоваться услугами платной медицинской помощи, или же программой добровольного медицинского страхования.

С уважением, Фаллер Ю.А.