Как изменится выплата алиментов после достижения ребёнком 18 лет, если бывший супруг не успел погасить задолженность за прошлые годы?
₽ VIP

• г. Новокубанск

Если бывший супруг не платил алименты 16 лет на содержание сына задолжность составила 200 тысяч за все года, а на 17 году жизни приставы его обязали и по решению суда он плотит одну шестую от своего зароботка через пять месяцев ребёнку исполнится 18 лет он не задолжность к этому времени не погасит и за эти два года положиную часть не выплатит. Вопрос по исполнению 18 лет алименты больше он не обязан выплачивать если даже не всё выплачено?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Бывший супруг обязан погашать задолженность по уплате алиментов и ПОСЛЕ достижения ребенком возраста 18-ти лет....!! До полного погашения задолженности по алиментам! Удачи Вам!

Уважаемая Татьяна! Более того, Вы можете проиндексировать сумму задолженности в судебном порядке. Обращайте взыскание на имущество. Для этого напишите приставам заявление о проведении мероприятий по розыску имущества.

С уважением! Менкина И.Е.