Могу ли я проживать с мужем, не прописанным в общежитии?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в семейном общежитии с ребёнком, где и прописаны, муж проживает с нами, но прописан в другом месте, имеет ли право комендант общежития не пускать его.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, нужна прописка.

Спросить
Пожаловаться

В комнате общежития 4 собственника, один собственник прописан и проживает там же.Три других проживают, прописаны в другом месте и оплачивают ТБО за троих. Где проживают. Суд обязал оплатить долг за ТБО за общежитие. Т.к являемся собственниками жилья.

Я с грудным ребенком прописаны в общежитии. Мой муж прописан в др. месте. С недавних пор у нас закрыли все подъезды сделали один проход и теперь не пропускают мужа и требуют регистрации его. Правообладателем общежития стал Астраханский государственный университете и он заявляет что общежитие студенческое и заселяют студентов, хотя в нем живут семьи. Имеют ли они право ограничивать прохождение моего мужа? И менять статус общежития?

Меня зовут Наталия, помогите пожалуйста! Мы с мужем проживали в общежитии, где прописан только он, я прописана в этом же городе. Сейчас его осудили на 4 года, и комендант общежития настаивает на том, что я должна съехать, то есть не имею права там жить (начальство не разрешит, общежитие от Королевского ЦИНИМАШа), есть заявление от мужа, в котором прописано, что он разрешает проживать мне в его комнате, комендант говорит что его не принимают, хотя раньше все было в порядке. Могу ли я проживать в общежитии, где прописан мой законный муж, пока он находится в местах лишения свободы, тем более, что от него есть заявление? Чем я могу руководствоваться? Большое спасибо)

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

На месте сгоревшего общежития построили дом, но не для нас погорельцев. А ведь мы прописаны в сгоревшем общежитии, и проживаем временно в другом общежитии. Нам даю жильё в другом месте, но мы не хотим. Нам говорят, если откажемся, то останемся вообще без жилья. Имеем ли мы право отказаться от того предлагаемого жилья и требовать в новом, построином на месте сгоревшего общежития где прописаны? Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли меня выселить из общежития если я проживаю у сына, который прописан в данном общежитии, а в данный момент проходит службу в армии, я прописана в другом месте, но по определенным причинам проживать там не могу, плату за общежитие я произвожу.

Я студентка. Проживаю в студенческом общежитии, комендант общежития угрожает выселением за то, что я со своим молодым человеком провожу свободное время в его комнате, аргументируя это указом за подписью ректора. Имеет ли она на это право и имеет ли юридическую силу этот указ? PS мы оба являемся совершеннолетними (но общежитие не семейное)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии занимает комнату, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты.

Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствова ть о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Жена с ребенком проживают в 3-х комнатной квартире. Квартира приобретена мужем и женой до рождения ребенка. Муж проживает в общежитии. Ребенка прописывают к мужу. Ребенок никогда в общежитии не появлялся. Муж получает ордер на общежитие, в котором записаны он и ребенок. Ребенка выписывают из общежития и прописывают в 3-х комнатную квартиру вместе с матерью. Возможна ли приватизация бывшего общежития только на мужа?

Я с детьми проживаю в комнате общежития. Прописаны по другому адресу. В общежитии у нас временная регистрация по месту пребывания. Общежитие находится на балансе муниципалитета. К концу года нам разрешат приватизацию. Смогу ли я приватизировать данную жилплощадь, если мы в ней постоянно не прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение