И будет ли каким-то образом, в последствии, на эту квартиру претендовать его дочь от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Мой предыдущий Вопрос № 869197:

"Добрый день.

Мой супруг хотел бы подарить мне квартиру, собственником которой он уже является и в которой мы проживаем в данный момент.

В квартире никто не прописан.

Квартира была приобретена в нашем браке.

Возможно ли это?

И будет ли каким-то образом, в последствии, на эту квартиру претендовать его дочь от первого брака?

И можно ли еще каким-либо способом передать мне квартиру, чтобы исключить претензии на нее (квартиру) ребенка от первого брака. Ребенок от первого брака совершеннолетний."

Прокомментировала мою ситуации Харченко Ольга Валерьевна... На вторую часть своего вопроса я так и не получила ответ..

А именно: "И можно ли еще каким-либо способом передать мне квартиру, чтобы исключить претензии на нее (квартиру) ребенка от первого брака. Ребенок от первого брака совершеннолетний"

Подскажите, пожалуйста!

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира станет вашей собственностью,.то ребенко мужа ну никак не может на нее претендовать