Возможность получения имущественного налогового вычета женой, не являющейся владельцем дома

• г. Иркутск

Супруги построили дом. Документы в собственность оформлены на мужа. В данный момент муж не работает. Может ли жена получить имущественный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если брак официально зарегистрирован, то может супруга получить налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Супруги построили дом. Свидетельство о праве собственности на дом оформлены на мужа.

В настоящее время муж не работает.

Дом является совместно нажитым в браке имуществом.

Вправе ли жена в отношении указанного дома получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ в полном размере? В налоговой инспекции жене отказали, т.к. первый налоговый вычет был получен мужем. Укажите, пожалуйста, какими документами можно руководствоваться.

Квартира оформлена в собственность на мужа (до 2014 года). Он частично получил имущественный налоговый вычет. В последствии потерял источник дохода. Может ли жена получить налоговый вычет по этой квартире, если муж уже получал часть вычета (Есть письмо с разъяснением налоговой, что супруг может получать вычет, т.к. это совместно нажитое имущество, но проблема в том, что муж частично уже получил данный вычет).

Договор долевого участия в строительстве жилья и документы по оплате (все) оформлены на имя жены, которая является пенсионеркой (не работает) и не может получить налоговый вычет. Как лучше сделать, чтобы имущественный налоговый вычет полностью получил муж, который работает.

Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено.

Обязательно ли оформлять квартиру в совместную собственность мужа и жены, так как по семейному кодексу квартира оформленная в собственность жены становится совместной собственностью мужа и жены?

Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет?

Спасибо большое!

Построен частный дом. Право собственности оформлено на супругу. Супруга уже пользовалась правом налогового вычета. Может ли муж получить налоговый вычет с дома, если все платежные документы оформлены на него.

Спасибо!

Жена - работающий пенсионер, муж - пенсионер неработающий. Построили дом. Все финансовые документы оформлены на жену. Право собственности - на мужа. Возможен ли налоговый вычет?

Собственность на квартиру оформлена на жену может ли муж получить налоговый вычет (жена не работает), но муж уже получал налоговый вычет.

Мы построили с мужем дом. Документ на собственность дома оформлен на мужа. Имеет ли право получить налоговый вычет жена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги приобрели квартиру. Оформление произвели на жену, она находится на пенсии, муж работает.

Вопрос: Может ли мух оформить и получить имущественный налоговый вычет, если квартира оформлена на жену? Какие в этом случае необходимы документы?

Мы построили с мужем дом. Документ на собственность дома оформлен на мужа. Муж на работе не оформлен, т.е. налоговые вычеты ему не полагаются. Что сделать жене, чтобы можно было получить вычеты жене? Спасибо.

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение