Рассчет моей пенсии - прибавки, вычеты и изменения в размере выплаты.
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

В 2010 году я вышел на пенсию по стажу районов приравненных к северу, в 55 лет. К пенсии получил прибавку на обучение дочери а вузе. Общее начисление пенсии составило 9766 руб 54 к.В 2012 году дочь закончила институт и у меня отняли от пенсии 1420 руб Я работал и работаю до сих пор. При снятии иждивенца в 2012 году в августе моя пенсия составляла 12150 руб 86 коп а в сентябре я получил 10730 руб 14 коп. Мой вопрос, правильно ли меня рассчитали.

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от документов, предоставленных Вами в ПФР.

Если не согласны, обжалуйте начисления ПФР в суде согласно ст. 218 КАС РФ.

Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Это лучший ответ

Закон о Страховых пенсиях № 400-ФЗ применяется недавно и рассчитать сложно. Обратитесь в ПФ РФ вышестоящий - областной. в суд еще рано идти.

Общее начисление пенсии составило 9766 руб 54 к.В 2012 году дочь закончила институт и у меня отняли от пенсии 1420 руб

---и что вас смущает в данном вопросе? Обратитесь в ПФ и вам всё подробно разъяснят. с вас сняли прибавку за иждивенца. А по сумме ПФ всё объяснит. на основании ФЗ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и ФЗ N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".

Здравствуйте. В соответствии со ст. 29 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», предусмотрен перерасчет размеров трудовых пенсий по документам пенсионного дела: 1. Размеры трудовых пенсий, установленных до вступления в силу настоящего Федерального закона по нормам Закона Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации», пересчитываются в соответствии с настоящим Федеральным законом. 2. При применении настоящего Федерального закона уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991 года, единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, имевшая место в период до вступления в силу настоящего Федерального закона, приравнивается к уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. 3. Расчетный пенсионный капитал для определения страховой части трудовых пенсий, предусмотренных настоящей статьей, устанавливается в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. 4. Если при перерасчете размера трудовой пенсии в соответствии с нормами, предусмотренными настоящим Федеральным законом, размер указанной пенсии не достигает размера, получаемого пенсионером на день вступления в силу настоящего Федерального закона, пенсионеру выплачивается пенсия в прежнем более высоком размере. 5. Индексация размеров трудовых пенсий, предусмотренных настоящей статьей, производится в порядке, определяемом статьей 17 настоящего Федерального закона. Вы вправе обратиться в местное отделение пенсионного фонда за разъяснениями о размере начисленной пенсии.

Здравствуйте! Начисление пенсии производится согласно Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях". Обратитесь в ПФР для проверки правильности расчетов