Проблема деления недвижимого имущества ООО - Что делать, если один из учредителей не согласен на разделение?

• г. Симферополь

Как поделить недвижимое имущество ООО если один из учредителей юрлицо имеет 50 процентов в уставном фонде и он против делить предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в уставе прописано наличие согласия?Если вкратце-ст 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества

4. Доля участника общества, исключенного из общества, переходит к обществу.При этом общество обязано выплатить исключенному участнику общества действительную стоимость его доли, которая определяется по данным бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате вступления в законную силу решения суда об исключении, или с согласия исключенного участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.

В п. 5 Устава сказано об обязанности выплатить стоимость доли в 3-х месячный срок. А более подробно можно ответить на ваш вопрос, зная стоимость имущества и изучив устав.