Возможность увольнения и получение пособия после окончания срочного трудового договора

• г. Шарыпово

У меня заканчивается срок срочного трудового договора 30.11.2015. Могу ли я уволиться в связи с его окончанием. Надо писать заявление на увольнение или нет? могу ли встать на биржу и какое будет пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете уволится, после этого идти на биржу.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ,

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

-

Писать заявление не нужно.

На учет в ЦЗН стать можете. Пособие будет от 890 до 4900 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление не надо. Наоборот, Вас должны предупредить об истечении срока трудового договора в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. (ст. 79 ТК РФ). В центр занятости может обратится любой неработающий.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору.30 мая этого года срок его заканчивается и проливать его не будут-написал заявление на увольнение в связи с окончанием срока трудового договора. После увольнения а работаю я в г.архангельск пао севералмаз мне надо будет вставать на биржу труда и при себе иметь справку о средней заработной плате за последние 3 месяца с места работы. А здесь где я еще рабоотаю говорят что при моем увольнении на бирже труда платить пособие в размере средней зарплаты по последнему месту работы не будут. Так-ли это.

В течении какого времени я должна встать на биржу труда и какие документы предоставить при увольнении в связи окончанием срочного трудового соглашения? Спасибо!

Срочный трудовой договор закончился 31.12.21 (работодатель не известил в должной форме об окончании договора), могу ли я уволиться в связи с окончанием срочного трудового договора 10.01.22 или же должен писать задним числом 31.12.21? Спасибо!

В связи с окончанием срочного трудового договора осталась без работы. Могу ли я встать на биржу в таком случае? Я проживаю в Москве, а зарегистрирована в Пензе. Спасибо.

Работаю по срочному договору (временно, на период отсутствия основного работника). Срок договора истекает октябре 2017 года. В июне я родила ребенка, а с сентября нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня увольняют, в связи с окончанием срочного договора, и настаивают уволиться по собственному желанию. Что необходимо написать в трудовой книжке? По собственному желанию (так настаивает работодатель) или увольнение в связи с окончанием срочного трудового договора?

Мне 55 лет. В июле заканчивается действие срочного трудового договора. Могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию? Приравнивается ли увольнение в связи с окончанием срочного контракта к сокращению?

Меня после родов уволили в связи с истечением срока срочного трудового договора. Новый договор работодатель заключать отказался. В связи с этим вопрос: смогу ли я сразу после родов встать на биржу труда, чтобы стаж не терять? И кто мне в таком случае будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - биржа или ФСС? И на какую сумму я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника 29 мая заканчивается срочный трудовой договор. Работник не желает его продлять, т.е. намерен уволиться. Вопрос: при написании заявления работника на увольнение как правильно писать по собственному желанию или в связи с окончанием срока? Спасибо!

Работал по временному договору 5 месяцев, официально, с белой зарплатой и записью в трудовой, сократили 30-го декабря 2015 г., в связи с окончанием срока договора был уволен. На какое пособие я могу расчитывать, и в какой срок я должен встать на биржу труда? Александр, Тольятти.

Нужно ли писать заявление на увольнение в связи с окончанием срока срочного трудового договора, в случае если я не хочу продолжать работать после истечения срока договора, а работодатель не уведомил меня за три дня до истечения срока договора. Если я написал заявление, то какие у работодателя есть основания не подписывать мне это заявление и не расторгать со мной срочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение