После родов уволили из-за истечения трудового договора - Возможно ли встать на биржу труда и получать пособие по уходу за ребенком?

• г. Москва

Меня после родов уволили в связи с истечением срока срочного трудового договора. Новый договор работодатель заключать отказался. В связи с этим вопрос: смогу ли я сразу после родов встать на биржу труда, чтобы стаж не терять? И кто мне в таком случае будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - биржа или ФСС? И на какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Встать в центр занятости на учет сможете, пособие будет выплачивать соцзащита.

Спросить
Пожаловаться

Можете встать на биржу труда. Пособие будете получать через соцзащиту Размер будет минимальный

Спросить
Пожаловаться

Вас неправомерно уволили. Подавайте заявление на восстановление и будете получать пособие от ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Сможете встать на учет по безработице,если есть кому ухаживать за ребенком,т.к.Вы должны быть готовы приступить к работе.Пособие будет выплачивать соц.защита при том условии,что работать Вы будете неполный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

если оформите пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите (минимальное) не сможете встать на учет в ЦЗН--придется выбирать один из двух.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь встать на биржу труда после ухода с работы (по соглашению сторон). Какую компенсацию мне будет выплачивать биржа и какой период (пол-года, год)? Прервётся ли мой стаж?

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Во время отпуска по уходу за ребёнком была уволена в связи с окончанием срока трудового договора. По 1.5 лет получала пособие из соц. защиты. Сейчас ребёнку 2 года. Могу ли я стать на биржу труда? В каком размере буду получать пособие? И как долго смогу стоять на бирже?

Прекращение срочного трудового договора. Устроена на время дикретного отпуска основного сотрудника, сама забеременила, основной сотрудник выходит на работу с 1 августа и меня увольняют, несмотря на мою беременность.1. Имеют ли право меня уволить.2.Если меня уволят, могу ли я встать на бирду труда, а,получив больничный по БиР отнести для оплаты на место бывшей работы (мне в декрет через 2,5 месяца).3. Если я встану на бирду труда, какую сумму мне будет выплачивать биржа труда?

Войдёт ли мой отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в общий трудовой стаж для расчета пенсии, если работодатель уволил меня после родов, по статье истечение срока трудового договора?

Я не работающая мама (уволили после родов по истечению срока трудового договора), моему сыну скоро полтора, какие выплаты нам положены с 1,5 лет. И ещё вопросик) могу ли я встать на биржу труда и рассчитывать на какие либо выплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 сентября 2007 Работодатель (компания - таможенный брокер) заключил со мной срочный трудовой договор сроком до 29 декабря 2007. Необходимость заключения срочного договора, работодатель объяснил сроком действия Договора страхования ответственности таможенных брокеров (ссылка на срок действия договора страхования как на причину заключения срочного трудового договора с работником имеется в моем трудовом договоре). По словам Работодателя, в случае если договор страхования не будет продлен, Работодатель прекратит свою деятельность.

При этом в договоре так же имеется пункт об установлении испытательного срока длительностью 3 месяца.

25 декабря 2007 г. мне было выдано уведомление о предстоящем расторжении трудового договора в связи с истечением срока трудового договора. Однако насколько мне известно Работодатель не собирается прекращать свою деятельность.

Вправе ли был работодатель заключать срочный договор подобного рода? Имеет ли смысл обжаловать приказ о расторжении трудового договора в судебном порядке?

У меня такая ситуация я стояла на бирже труда беременная сейчас родила и продолжаю стоять на бирже у меня такой вопрос смогу ли я оформить и получить родовые и пособие до 1,5 лет на ребёнка через биржу? Или нужно сниматься с Биржи?

В данный момент стою на бирже труда (по окончании срочного договора), предложили срочный договор на время больничного (сломана нога) с бывщего места работы, если я соглашусь, смогу ли потом снова встать на биржу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение