Продажа квартиры с отсрочкой платежа - что делать, если покупатель не отдает деньги?

• г. Кострома

Я продаю квартиру, но покупатель не смог всю сумму отдать сразу, мы составили у нотариуса договор, что первоначально он отдаст мне половину суммы, а через три месяца оставшуюся часть. Дак вот прошло три месяца мы пошли в росреестр и договор купли продажи подписали, теперь квартира числится не на мне, но деньги он мне не отдал. Мы опять заключили договору нотариуса но на месяц, и если он мне за это время деньги оставшиеся не вернет, то я ему первую часть денег не возвращаются. Могу ли я сейчас расторгнуть этот договор? И придётся тогда мне возвращать деньги, если я раньше хочу расторгнуть договор? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

зависит от условий договора, при расторжении же догвора в судебном порядке стороны возвращаются в первоначальное состояние, вы собственник квартиры , покупателю деньги