Останется ли у жены право голоса, будут ли у нее при этом равные права с другими учредителями?

• г. Краснодар

Являюсь одним из 4-х учредителей ЗАО, имеем по 25% обыкновенных акций. Хочу подарить свою долю жене. Остальные учредители невозражают. Останется ли у жены право голоса, будут ли у нее при этом равные права с другими учредителями? Будет ли она учредителем? С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

На все вопросы "да". Единственный совет - оформите договор дарения грамотно. Думаю в г.Краснодаре есть компетентные юридические конторы. Удачи.