Учитывается ли стаж в Туркмении при начислении российской пенсии?

• г. Набережные Челны

Ответьте пожалуйста, будет ли учитываться стаж выработанный на территории Туркмении до распада СССР при начислении российской пенсии? Зараннее благодарны Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Россия и Туркменистан являются участниками многостороннего Соглашения о гарантиях прав граждан государств — участников СНГ в области

пенсионного обеспечения от 13.03.1992 года. Пенсионное обеспечение граждан, прибывших в РФ в том числе из Туркменистана производится в порядке, предусмотренном указанным Соглашением.