Влияет ли на начисление субсидии на жильё увольнение с военной службы и наличие у будущей супруги долей недвижимости?

• г. Мирный

Будет ли влиять на начисление субсидии на жильё военнослужащему при увольнении с военной службы (выслуга календарная более 20 лет) наличие у будущей супруги долей недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений (ст. 51 ЖК РФ). Вас могут не признать нуждающимся в улучшении жилищных условий, если общая жилая площадь занимаемых членами Вашей семьи помещений превысит норму предоставления на человека.