Собственник земельного участка с домом в СНГ требует снос водонапорной башни СНТ и подводящих линий от реки в суде по нарушению зоны отчуждения

• г. Уфа

Приобретен зем. участок с домом в СНГ в собственность без каких либо обреченный. На участке стоит в 6 м. от дома водонапорной башня СНТ, технической и разрешить ной документации нет, ввода в эксплуатацию нет, выдела земли под башню нет, на кадастр не состоит, вода для полива из реки. Постройка 57-60 г.,

СНТ требует свободный доступ к башне, по какой статье обратится в суд о сносе башни и подводящих линий от реки по основаниям нарушения зоны отчуждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ст. 304 ГК РФ - устранение препятствий в пользовании земельным участком