Получаю слишком высокое удержание зарплаты и пенсии со стороны судебных приставов - к кому обратиться и что делать?

• г. Усть-Илимск

У меня есть долг по кредиту. Судебные приставы снимают всю зарплату и пенсию. Я сьездила к ним сказали будут снимать 50% но все равно снимают 100%. Подскажите к кому надо обратиться и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы справки с места работы и с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату и пенсию, предоставляли? С заявлением о снятии ареста со счета обращались? Если да, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке, либо обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день!

Жалуйтесь в Суд.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.