Окончил медицинское училище в 1983 году, проработал на скорой помощи фельдшером до 1996 года, перерыв в работе до 2015 года. Повторно получил сертификат фельдшера в 2015 году и бы

• г. Москва

Окончил мед. училище в 1983 г., проработал на скорой помощи фельдшером до 1996 г., затем был перерыв до 2015 г. В 2015 получил сертификат фельдшера скорой помощи и устроился на работу. Через месяц администрация потребовала сертификат - лечебное дело.

Ответы на вопрос (2):

Диплом действителен и после смерти его обладателя или что вы знаете, что "липа"? Требуют повышение квалификации?

Все дело в том,что я живу и работаю в Крыму, и,соответственно, не имею Российского сертификата Лечебное дело,который выдается после окончания медучилища в России,но имею Российский сертификат Фельдшер скорой помощи,полученный после повышения квалификации в 2015г.(на основании диплома СССР о среднем специальном образовании,полученном в1983г.)