Есть его адрес и Ф.И.О. Как можно возбудить уголовное дело по данному ДТП?

• г. Самара

Сроки давности при ДТП, куда подать заявление?

Добрый день!

В 2004 году меня сбила машина, где в течении 5 лет я лечился.

Теперь решил судить человека, который оставил меня на всю жизнь инвалидом.

Написал заявление в прокуратуру, но меня отправили в ГАИ.

В ГАИ меня отправили в архив.

Дело о ДТП было уничтожена в связи сроком давности.

Но не решения суда и самого человека я не видел.

Есть его адрес и Ф.И.О.

Как можно возбудить уголовное дело по данному ДТП?

Куда обращаться?

С уважением, Альберт.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в милицию с заявлением , укажите все факты . Только подавайте его письменно , вам должны выдать таллон-уведомление о принятии заявления . Проверять по архивам будут сами исполнители проверки по вашему заявлению