Обязательство в 100 000 рублей от Пенсионного Фонда - что делать владельцу ИП и репетитору по математике?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат открыл ИП четыре года назад.. Репетитор по математике. Не вносил (не знал) ежемесячные исчисления в Пенсионный Фонд РФ.. Пришло письмо с обязательством в 100 000 руб. Он зарабатывает около 20-27 тыс. руб/мес., собрался всю сумму перечислить в ближайшее время. Я же хочу найти максимально удобное для него решение вопроса. Подскажите уважаемые юристы оптимальный совет

Благодарю за Ваше Внимание!

Ответы на вопрос (2):

Оптимально оплатить. Уйти от платежа не получится.

Оптимальный совет нужно было давать четыре года назад.

А ещё го могут оштрафовать за то, что он не стал на индивидуальный учет в ПФ.