Наследование от бабушки - обязанности и сроки выплаты суммы наследства

• г. Хабаровск

Моя родная бабушка оставила завещание на квартиру и дачу на меня. Меня интересует сумма которую мне надо будет выплатить до и в момент наследования. Можите подсказать кому, за что и какой процент я должна отдать? И в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

срок принятия наследства составляет 6 месяцев со дня открытия наследства п. 1 ст. 1154 ГК РФ

Только нотариальные издержки. Наследуемое имущество налогом не облагается.