Что делать, если не заплатили за работу у частника без трудового договора?

• г. Набережные Челны

Работал у частника. Почти не заплатили. Что делать, если работал без трудового договора? Есть только свидетели, которые подтвердят, что я действительно работал.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в прокуратуру, что нарушается ваше трудовое право - ст. 56-57 ТК, проведут проверку, обяжут работодателя заключить договор - ст. 22 Закона о прокуратуре