Доказательства превышения скорости - ДТП на перекрестке с участием автофургона Iveco Daily.

• г. Белгород

ДТП на перекрестке. Движение со знака стоп перед главной дорогой. Боковой удар в пассажирскую дверь. Возможно ли доказать, что автомобиль, движущийся по главной дороге, значительно превысил разрешенную на данном участке скорость, из-за чего и произошло ДТП? У автофургона Iveco Daily произошло смещение термобудки и другие повреждения. Стоит ли делать экспертизу повреждений? Если стоит, то что это даст? Виновным признан водитель Iveco Daily.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, сделав автотехническую экспертизу по установлению обстоятельств ДТП. Перед экспертом поставить вопросы: 1. "какова была скорость автомобиля, двигавшегося по главной дороге в момент столкновения"; 2. "каковы были бы повреждения при таком столкновении, при отсутствии у потерпевшего нарушения скоростного режима".