Как оформить машину, купленную в Крыму, на Украине без доверенности от хозяина?

• г. Симферополь

Дравствуйте! Подскажите что делать? Купили машину по тех паспорту не у хозяина, а у второго человека (который купил у хозяина тоже по тех паспорту). Теперь хотим оформить на себя, но не в Крыму а на Украине. Она на крымских украинских ещё номерах. Но без доверенности не можем выехать с российского Крыма. Потому что хозяин отказывается делать доверенность, сказал, что продал машину 15 лет назад и это теперь не его проблемы. Говорит что как хотите так и переоформляйте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пусть продавец, который вам авто продал, поставит ее на учет, потом снимет, заключите договор и уедете на транзитных номерах

Продавцу у которого мы купили, придётся обращается к хозяину автомобиля(у продавца такая же ситуация как у нас был только тех паспорт на авто). А тот оптять откажется как и нам. И что потом делать?

Если договора купли продажи у него нет, то, конечно, не поставит.

Получается мы не можем ее через таможню перевезти? И переоформить тоже? Как сделать чтобы она стала нашей по закону? Он же может приехать забрать и все?

Здесь все написано, изучайте

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»