Как оформить машину, купленную в Крыму, на Украине без доверенности от хозяина?

• г. Симферополь

Дравствуйте! Подскажите что делать? Купили машину по тех паспорту не у хозяина, а у второго человека (который купил у хозяина тоже по тех паспорту). Теперь хотим оформить на себя, но не в Крыму а на Украине. Она на крымских украинских ещё номерах. Но без доверенности не можем выехать с российского Крыма. Потому что хозяин отказывается делать доверенность, сказал, что продал машину 15 лет назад и это теперь не его проблемы. Говорит что как хотите так и переоформляйте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пусть продавец, который вам авто продал, поставит ее на учет, потом снимет, заключите договор и уедете на транзитных номерах

Спросить
Пожаловаться

Продавцу у которого мы купили, придётся обращается к хозяину автомобиля(у продавца такая же ситуация как у нас был только тех паспорт на авто). А тот оптять откажется как и нам. И что потом делать?

Спросить
Пожаловаться

Если договора купли продажи у него нет, то, конечно, не поставит.

Спросить
Пожаловаться

Получается мы не можем ее через таможню перевезти? И переоформить тоже? Как сделать чтобы она стала нашей по закону? Он же может приехать забрать и все?

Спросить
Пожаловаться

Здесь все написано, изучайте

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

Спросить
Пожаловаться

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

В Криму зарегистрировано авто, есть украинский техпаспорт, авто на украинских номерах. У собственника авто есть и русский и украинский паспорт. Он хочет выдать генеральную доверенность на это авто на одного гражданина Украины, который приедет в Крым и заберет авто в Киев на продажу. Вопрос: Какой нотариус должен заверить такую доверенность, крымский или только не крымский (любой другой российский)? И в доверенности лучше писать что хозяин авто является гражданином Украины или России?

Я купил машину в Крыму при Украине по генеральной доверенности, сейчас срок доверенности закончился Я житель Крыма, а хозяин уехал на Украину. Подскажите, что делать?

Обрый вечер. Хочу купить Крымскую машину а украинских номерах для дальнейшей продажи в Украину. Машина и документы чистые, хозяина знаю. Хозяин по по определенным причинам не может выехать на Украину для того что бы дать мне доверенность. Как мне без хозяина но м его согласием сделать доверенность? Может с Украины привезти в Крым нотариуса и заверить сделку?

Как оформить ТС в Крыму без доверенности? Украинские номера. Продажа 2013 года. Хозяин теперь отказывается подписывать доверенность. Требует 1000 баксов.

Вопрос по замене номеров авто. В Крыму. У меня проблема с документами на авто. Суть проблемы - следите цепочку событий из прошлого. Хозяин авто продал по доверенности при Украине. Янукович подписал закон о праве продажи машин без доверенности, просто под расписку написанную от руки. Второй хозяин ездил не продлевая доверенность. Потом я купил у него совершенно законно автомобиль под такую расписку. Т.е. У меня на руках тех. паспорт, старая просроченная доверенность с пр. продажи на второго хозяина, и расписка от него о том, что он мне машину продал, деньги получил, притензий не имеет. Соответственно Российские мои документы у меня в порядке. Первый хозяин живет в Крыму, адрес указан, укр. паспорт указан, но ему много лет, тащить в МРЭО его не удобно, да и страшно. Смогу-ли я переоформить машину без хозяина? И что для этого надо? Оговорюсь, новая доверенность + стоимость замены прав = стоимости самого автомобиля.

Я живу в Мариуполе хочу купить машину на украинских номерах, у хозяина который ездил по доверенности от первого хозяина, что первый что второй хозяин выехали, продают ее родственики второго хозяина, смогу ли я ее купить и ездить на ней по территории ДНР, или переоформить на ДНР номера без хозяев, машина со всеми документами тех паспорт доверенность все есть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно переоформить машину на себя, живу в Крыму, покупал машину еще при Украине, номера Севастопольские, хозяин который прописан в тех паспорте тоже жил в Севастополе, машина куплена у второго владельца, в 2013 году (у него была Ген доверенность) ездил по тех паспорту, хозяин уже давно в Крыму не живет и второй у которого была ген доверенность так же находится не в Крыму, связи с ними нет, на руках тех паспорт, старая страховка у кого я покупал, и он мне отдал эту ген доверенность, оригинал, последующие 3 года страховки делал на себя, как быть?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне брат подарил машину. Он ее купил и не переоформил на себя а ездил по ген. до веренности. После хозяин молчком ее списал сказав что машину продал не известным лицам сейчас документы и номера в розыске. Подарив мне списоную машину на сегодняшний момент у брата потерялась ген. довереность и договор купли продажи у меня нет ни чего кроме тех паспорта даных хозяина нет. хозяина машины не могу найти. Но машину хочу оставить у себя. Что мне делать как мне ее оформить. Как хозяина найти может подать в розыск в гаи. но боюсь что машину заберут.

У меня такой вопрос. Живу в крыму. Машину купил муж еще при украине. И ездил на генеральной доверенности. Так как муж сейчас в командировки, а генеральная доверенность заканчивается, я хочу сделать куплю продажи на себя. Так как в генеральной доверенности есть еще его мама. Мы с ней делаем куплю продажи. Могу ли я тогда поменять номера на машине? Как мне сказали что номера может поменять только сам хозяин машины?! правда ли это? Хозяин находиться на украине и связи с ним нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение