Сколько я должен проработать до льготной пенсии, чтобы выйти в 45 или раньше, работая подземлей на вспомогательном участке с 1992 года и по сей день?

• г. Воркута

Я проработал подземлей на вспомогательном участке с 1992 года и по сей день сколько мне надо до льготной пенсии чтоб выйти в 45 или раньше.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работали под землей не менее 10 лет и на Крайнем севере не менее 15 лет, и общий стаж 20 лет и более, то вы можете выйти на пенсию в 45 лет.

Только не забудьте своеврменно подать заявление в ПФ.