И до сегодняшнего дня я думала что меня уже отчислили.

• г. Киев

Я учусь не в государственном университете, но с июня месяца за учебу не платила по состоянию здоровья. Думала меня отчислят за неуплату и все. И до сегодняшнего дня я думала что меня уже отчислили. Но мне сказали что те деньги которые я не платила с июня по октябрь я должна буду вернуть через суд если не заплачу добровольно + налоги которые за меня заплатил университет. Скажите какие могут быть приняты меры против меня если я не заплачу деньги даже после обращения университета в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

1) Требование ВУЗа о уплате налогов вами незаконно, ибо, налоги ВУЗа, вы возмещать не обязаны.

2) Услуга - учеба, оказана вам не была, следовательно, оплачивать не оказанную вам услугу, вы тоже не обязаны.

Следовательно, у вас не плохие шансы выиграть дело в суде.

Основания: ГКУ, ЗУ. "О защите прав потребителей", "О высшем образовании"