Выявление проблемы с подвалом в купленной квартире - возможность расторжения договора с возвратом денег.

• г. Новороссийск

Купили квартиру на первом этаже, с пристройкой и подвалом. Через три месяца обнаружили что после дождей в подвале стоит вода. Продавец не предупредил о таком дефекте. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денег?

Ответы на вопрос (3):

Можно расторгнуть, но для этого придется обращаться в суд с иском на основании ст.450 ГК РФ.

При этом продавец утверждает что не знал об этом дефекте, т.к. квартира ему досталась по наследству и он в ней не проживал. предлагает устранить дефект за его счет.

Анна, если эта пристройка не узаконена должным образом, то смело обращайтесь в суд с иском о признании сделки незаконной.

Составление иска - платная услуга. Обращайтесь =