Проблемы с новым домом - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Хабаровск

Купили дом в ипотеку живём три месяца дом новый никто не жил. После дождей стены и пол мокрые, сегодня вода зашла сквозь фундамент и стены в дом. В доме на первом этаже стоит вода. Могу ли я отказаться от дома расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора купли-продажи возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру на первом этаже, с пристройкой и подвалом. Через три месяца обнаружили что после дождей в подвале стоит вода. Продавец не предупредил о таком дефекте. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денег?

Купили дом с земельным участком в декабре 2014 года (50% первоначальный взнос и 50% ипотека). Документы на дом переоформлены на меня и супруга по 1/2. Возникли проблемы с домом, про которые продавец не сказал. Дом начинает уходить под землю из-за грунтовых вод. В доме в подвале постоянно стоит вода. Могу ли я расторгнуть сделку по договору купли-продажи дома, вернув свой первоначальный взнос и ипотеку банку?

Купили дом под ипотеку, потом обнаружили, что у дома стена кривая, стала заваливается. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Вообще, если недвижимость куплена под ипотеку, может ли покупатель расторгнуть договор в течение года?

В ноябре 2010 года купили частный дом, весной из-за обильного таяния снега вода затопила огород, постройки и попала в подвальное помещение в доме. Можно или нет расторгнуть договор купли продажи дома.

Купил дом в апреле 2014 года в июне 2016 года обнаружил что между срубом дома и фундаментом отсутствует гидроизоляция, многочисленные трещины в фундаменте, отсутствует верхний армирующий пояс фундамента. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи или время уже ушло? При покупке дома использовался материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родителями-пенсионерами куплен дом по ипотеке. Акта приема-передачи не было. После покупки дома обнаружилось, что продавец обманул о благоустройстве дома. Туалетом находящимся в доме пользоваться невозможно-нет канализации, стоит вонь, все идет под дом. также практически отсутствует вода, подается в течении получаса в день в неопределенное время, отследить невозможно. При таких обстоятельствах, пенсионеры не купили бы дом без удобств.

Можно ли расторгнуть такой договор купли-продажи? Если да, то в течении какого срока это можно сделать?

Мы с мужем купили дом под мат. капитал. Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи. Дом холодны грибок в доме и ещё стоит на болоте.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома взятый под материнский капитал два года назад. Дом был взят зимой, Весной когда сошел снег выяснилось что фундамент дома в трещинах, а дом стоит на трех фундаментах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение