Процедура оформления вакансии на должность профессора гражданина Германии в государственном вузе России при наличии временной визы

• г. Москва

Наш государственный вуз планирует принять на работу в качестве штатного сотрудника или на условиях совместительства на должность профессора гражданина Германии. Какова процедура оформления? В УФМС не могут дать нам информацию даже по требуемому списку документов. На данный момент у него есть временная виза на год с правом преподавания в РОссии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаема Римма!

У Вас в штате должен быть юрист, он в состоянии разрешить такой вопрос, при отсутствии юриста - заключите договор на обслуживание с адвокатом.