Размер алиментов для бывшей жены может быть уменьшен из-за появления новых детей? Влияние третьего лица на решение суда

• г. Псков

У моего гражданского мужа от первого брака 3 детей, которым он платит алименты 50% от зарплаты по исполнительному листу. Он подал в суд иск об уменьшении размера алиментов в пользу бывшей жены в связи с появлением у него двоих детей. Суд вызывает меня в качестве третьего лица. Может ли в данном случае суд отказать в уменьшении размера алиментов по каким-нибудь причинам? Я на алименты на содержание наших двоих детей не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Может, если не докажет, что на новую семью будет оставаться менее прожиточного минимума по региону