Что произойдет с муниципальной квартирой, если я выписываю несовершеннолетнего ребенка, оставшегося после смерти бывшего гражданского мужа?

• г. Боровичи

Бывший гражданский муж и наш совместный ребенок прописаны в муниципальной квартире. Он умер, там остался только прописан ребенок неовершеннолетний, если я её выпишу то квартира перейдет в государство..? Поскажите как правельно сделать выписивать ребенка от туда или не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно выписывать. Вам желательно самим прописаться в квартире и заключить договор соц.найма, чтобы можно было приватизировать квартиру.